группа кадровых компаний
c 10:00 до 19:00
понедельник-пятница
10:00-19:00 пн.- пт.
Как искать работу через кадровые агентства
Новости
Все "Новости"
22
Мая
2019
Как искать работу через кадровые агентства

Множество людей ежедневно ищут работу. Различные кадровые агентства постоянно зарабатывают на поиске работы. Они оказывают различного рода услуги по поиску работы, получая из этого материальную выгоду. Обращение в агентство не гарантирует вам эффективный поиск работы.

Кадровое агентство предлагает несколько вариантов сотрудничества. Вы можете заключить договор с агентством на определенный ограниченный срок, например это может быть один или два месяца. Либо вы будете сотрудничать с агентством до полного вашего трудоустройства, но в этом случае вас обяжут выплатить определенный процент с первой зарплаты. Второй вариант во многих случаях оказывается более выгодным. Агентство будет настроено на поиск для вас высокооплачиваемой вакансии, в короткий срок.

Небольшая заметка по теме. Для того, чтоб благополучно найти работу через кадровое агентство, в первую очередь, потребуется грамотно составленное резюме, которое привлечёт внимание работодателя. В этом случае на помощь придет компания, которая оказывает услуги по составлению резюме, и в течение 24 часов окажет помощь с резюме.

Крупные фирмы, как правило, предпочитают пользоваться услугами кадровых агентств и не утруждать себя в поиске подходящих специалистов. В этом случае на собеседование в фирму отправляются только высококвалифицированные кадры, соответствующие всем требованиям фирмы. Материальные отношения в такой ситуации складываются только между фирмой и кадровым агентством. Для людей ищущих работу услуги агентства уже бесплатны.

Более целенаправленно ведут поиск сотрудников рекрутинговые компании. Они знакомы со сферой деятельности фирм и подбирают специалистов с соответствующим образованием и опытом работы. Сотрудники компаний часто присутствуют на собеседованиях, чтобы удостовериться в объективной оценке специалиста и учесть замечания фирм в будущем поиске персонала. В рекрутинговых компаниях, работают специалисты, которые более грамотно общаются с соискателями с психологической стороны.

В некоторых случая кадровое агентство взимает плату и с фирмы ищущей сотрудников, и с соискателей. Иногда это является просто мошенничеством. Солидные фирмы, узнав о таком ходе, предпочитают искать сотрудников через другие кадровые агентства.

Главное принять правильное решение по выбору кадрового агентства. Солидная организация с хорошими рекомендациями обязательно попросит резюме, а в случае его отсутствия может правильно составить. Грамотно составленное резюме может кадровому агентству быстрее найти для вас подходящую вакансию. Обязательной процедурой является отправка резюме в соответствующую организацию, перед тем как отправить вас на собеседование.

Источник: Как работал


Наши партнёры
ПАУЛЬ ХАРТМАНН
СОЛОФАРМ
СУПЕРВЭЙВ
СПОРТМАСТЕР
BIOCAD
HYUNDAI
ТД СЗ
Питерформ
Хайнц
Major
Тепломаш
Сбербанк сервис
ПМК
Хлебозавод
Выборжец
Чипита
ГК «Дарница»
Кнауф пенопласт
Рэмос
Пекарня Вольчек

Обратный звонок

Заявка на услугу

Обратный звонок

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.